Новости

Новости

28 апреля 2020, 17:29

В мире

Риск возникновения второй волны COVID-19 воспринимают как серьезный – премьер Франции

Фото: ТАСС/Zuma

В правительстве Франции считают серьезным риск возникновения второй волны коронавируса в стране. С заявлением в Национальном собрании выступил премьер-министр Франции Эдуар Филипп, передает ТАСС.

"Риск возникновения второй волны воспринимается как серьезный", – сообщил французский премьер.

Стало известно, что Филиппом был представлен план по ослаблению ограничений, действовавших в стране в связи с коронавирусом. По его словам, "необходимо с осторожностью, но и с решительностью выводить страну из режима самоизоляции".

Он обратил внимание, что введенные французским правительством меры по ограничению передвижения граждан продемонстрировали эффективность.

С 14 апреля число случаев заражения коронавирусом уменьшалось, напомнил Филипп в ходе выступления в нижней палате парламента. "Спад идет хотя и медленно, но непрерывно", – добавил премьер-министр Франции.

С 17 марта во Франции введена самоизоляция. В стране прекращена работа кафе, ресторанов, гостиниц, а также магазинов, не продающих товары первой необходимости.

Планируется, что с 11 мая власти начнут постепенно снимать ограничения, но введут обязательное ношение масок в транспорте и в школах, а также сохранят необходимость соблюдения дистанции.

Согласно информации главного управления здравоохранения страны, количество умерших от последствий инфицирования превысило 23 тысячи.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано больше 2,8 миллиона случаев заражения, более 198 тысяч человек скончалось.

Ранее стало известно, что исторический рост безработицы зафиксировали во Франции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика