Новости

Новости

16 декабря 2022, 02:03

Политика

Зеленский назвал условие завершения конфликта на Украине

Фото: AP/TASS/Efrem Lukatsky

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отвод российских сил на границы Украины по состоянию на 1991 год является единственным способом закончить конфликт. Об этом он рассказал в интервью журналу Economist.

"Единственная разница, о которой я говорю, выгоним ли мы их или они уйдут сами. Если он (президент России Владимир Путин. – Прим. ред.) сейчас отступит к границам 1991 года, тогда начнется возможный путь дипломатов" , – заявил Зеленский.

Ранее СМИ сообщали, что президент Соединенных Штатов Джо Байден подает сигналы украинскому лидеру Владимиру Зеленскому о необходимости начать диалог с Россией. Сотрудник Школы международных исследований Джона Хопкинса Джозеф Иоффе считает, что подобными действиями США пытаются обезопасить себя от вовлечения в "смертельный конфликт".

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

ВСУ выпустили 40 ракет из РСЗО "Град" по Донецку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика