Новости

Новости

20 июня 2022, 20:58

Общество

Шеф-повар поделился простым рецептом десерта из клубники

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Соединив свежую клубнику с сыром маскарпоне и сливочным мороженым, можно быстро и без особенных усилий приготовить вкусный летний ягодный десерт, рассказал шеф-повар Алексей Онегин. Об этом сообщает "Газета.ру".

Для приготовления лакомства также потребуется ванильный сахар и несколько листков мяты. Сначала необходимо приготовить ягодный соус. Для этого нужно взять спелую клубнику, отложить несколько самых красивых ягод, а остальные взбить в блендере до однородной массы, добавив ванильный сахар по вкусу.

"Выложите в креманку немного сливочного мороженого, полейте соусом, добавьте сыр маскарпоне, снова полейте соусом, сверху выложите оставшееся мороженое и украсьте тонко нарезанной клубникой и листиками мяты", – посоветовал Онегин.

По его словам, ягоды летом можно использовать не только для приготовления десертов, но и для других блюд. Так, например, свежую черешню можно использовать в различных салатах.

"Присущая этой ягоде сладость с легкой кислинкой отлично сочетается и с пикантными сырами, и с сыровяленой ветчиной, и с другими ингредиентами, насыщенными пятым вкусом умами", – рассказал повар.

Ранее член Ассоциации поваров России Анатолий Крюков поделился рецептом окрошки. Он напомнил, что традиционно блюдо готовят на кефире или квасе, однако можно также использовать айран или тан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика