Новости

Новости

14 июня 2022, 07:44

Культура

В Москве пройдет фестиваль "День Индии"

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Фестиваль "День Индии" пройдет в ландшафтной части развлекательного парка "Остров мечты" с 11 по 14 августа, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что тема фестиваля в этом году – экология и здоровый образ жизни.

Для гостей праздника подготовят танцевальный флешмоб, кинопоказы болливудских фильмов, модные показы индийских дизайнеров и детский шахматный турнир. Также в зоне релакса в южном ландшафтном парке 200 мастеров будут проводить медитации и мастер-классы по йоге.

Кроме того, на фестивале будет работать индийский базар с более чем 120 лавками со специями, натуральной косметикой, украшениями и сувенирами, а также с мебелью из красного дерева. В зоне фуд-корта можно будет попробовать пряные блюда от 30 ресторанов с кухней из разных уголков Индии.

Ранее сообщалось, что выставка японской живописи "Цветы четырех сезонов Японии" пройдет в Ботаническом саду МГУ в Москве. Открытие мероприятия запланировано на 18:00 17 июня. Оно пройдет в старинной Субтропической оранжерее. Автором проекта является художница Александра Васильева. Для входа на мероприятие нужно заранее пройти регистрацию и купить входной билет в "Аптекарский огород".

Также в столице подготовили масштабную программу к 350-летию Петра I. Всего с 9 по 17 июня запланировано больше 20 мероприятий. Москвичи и гости столицы смогут, в том числе прогуляться по нескольким пешеходным маршрутам центра города, в ходе которых узнают о детстве и друзьях царя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика