Новости

Новости

05 июня 2019, 15:46

Город

Движение транспорта ограничат на время закрытия Филевской линии метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Движение транспорта на западе Москвы ограничат с 8 по 10 июня из-за реконструкции Филевской линии метро, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу "Центра организации дорожного движения" (ЦОДД).

В районах Филевский парк и Дорогомилово обеспечат приоритетный проезд для городского транспорта. В частности, для проезда компенсационных маршрутов введут обособленную выделенную полосу на участке улицы Большая Дорогомиловская – от улицы Раевского до площади Киевского вокзала.

Нельзя будет припарковаться на участке Украинского бульвара от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко, участке улицы Барклая – между улицами Большая Филевская и Сеславинская, набережной Тараса Шевченко (в парковочном кармане перед левым поворотом на Украинский бульвар) и на разворотной площадке в районе дома №2, корпуса 1 по улице Новозаводской.

Правый поворот с улицы Большая Дорогомиловская на площадь Киевского вокзала будет запрещен. Проехать можно будет с улицы Большая Дорогомиловская при движении от Бережковской набережной.

Таксистам запретят проезд по выделенной полосе на улице Большая Дорогомиловская. Водителей просят ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, быть внимательными, выбирать маршруты объезда или пользоваться общественным транспортом.

8 и 9 июня для пассажиров закроют станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". От станции "Киевская" можно будет доехать до станций "Международная" или "Александровский сад", а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии метро.

Станция "Кунцевская" будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии. В районе закрытого участка Филевской линии Мосгортранс запустит более 50 компенсационных автобусов бесплатных маршрутов КМ1 и КМ2.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика