Новости

Новости

18 февраля 2016, 17:21

Город

Власти Москвы проведут переговоры с китайцами о строительстве метро в Коммунарку

Фото: ТАСС/Сергей Смольский

Переговоры о строительстве линии метро в Коммунарку пройдут с китайской компанией China Railway Construction Corporation Limited в конце февраля 2016 года. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает Агентство "Москва".

"В конце февраля мы приблизимся к какой-то позиции, либо мы идем дальше, либо откладываем это решение", - сказал Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что новая линия протяженностью 18 километров пройдет вдоль Калужского шоссе по территории ТиНАО до деревни Столбово. На ней будет размещено восемь станций: "Улица Новаторов", "Улица Академика Опарина", "Улица Генерала Тюленева", "Славянский мир", "Мамыри", "Коммунарка", "Столбово" и "Сосенки".

Соглашение с китайской строительной корпорацией China Railway Construction Corporation Limited о намерении построить 15 километров линий метрополитена на территории ТиНАО было подписано московскими властями в мае 2014 года.

Напомним, 15 февраля в Москве открылась 200-я станция метро "Саларьево" Сокольнической линии метро. Она находится за пределами МКАД в ТиНАО. Ею будут пользоваться также жители районов Солнцево и Ново-Переделкино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика