Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 января 2016, 12:14

Город

Застройщик начал исправлять недоделки в домах после жалоб дольщиков

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Москомстройинвест и правоохранительные органы проверят застройщика ООО "Интерком" на предмет целевого использования средств дольщиков при строительстве жилых домов по адресам: улица Коминтерна, 28 и улица Искры, 3, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Такое решение было принято 26 января на заседании штаба межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти Москвы и федеральных органов государственной власти по контролю за деятельностью застройщиков объектов жилого назначения.

"Интервью": Александр Ручьев о роли общества страхования застройщиков

Дома по обоим адресам уже введены в эксплуатацию и передаются дольщикам. Однако не все граждане принимают квартиры, потому что неудовлетворены качеством работ застройщика. По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, в комитет поступают жалобы от граждан на ООО "ИНТЕРКОМ".

"Недовольство жителей вызывают строительные недоделки, которые были выявлены уже в процессе эксплуатации введенных домов. Квартиры до сих пор не переданы участникам долевого строительства в полном объеме", – заявил Константин Тимофеев.

Глава комитета указал на необходимость оперативно рассматривать обращения граждан. Сейчас компания-застройщик занимается исправлением недоделок.

"Если правоохранительные органы и все структуры Правительства Москвы, задействованные в данном вопросе, будут как можно быстрее анализировать обращения, поступающие от дольщиков, оперативно работать с документами граждан, мы сможем в наиболее короткие сроки решать вопросы участников долевого строительства и пресекать нарушения застройщиков", – отметил председатель Москомстройинвеста

Участники долевого строительства в Москве и Подмосковье теперь могут убедиться в надежности застройщиков при помощи реестра проверенных компаний на столичном портале открытых данных.

Сейчас в реестре 174 строящихся объекта. В список попали только те фирмы, которые получили разрешение на строительство. По адресу объекта пользователи могут узнать номер разрешения на строительство и познакомиться с проектной декларацией. Также в реестре можно найти краткое описание проекта и узнать про все построенные компанией здания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика