Новости

Новости

13 января 2016, 13:57

Город

Основные работы на станции метро "Петровский парк" завершены

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Основные работы по строительству станции "Петровский парк" второго кольца метро завершены, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Мы уже прошли все самые сложные водонасыщенные слои грунта и ведем работы в месте примыкания этой станции к уже действующей станции "Динамо", – рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, участок второго кольца метро от станции "Раменки" до "Петровского парка" один из последних в Москве, строящихся на большой глубине. Его планируют запустить до конца 2016 года. После окончания работ этот отрезок соединится с Калининско-Солнцевской линией на участке "Шелепиха" – "Петровский парк".

Каким будет метро к 2020 году

Ранее m24.ru сообщало, что после запуска участка "Деловой центр" – "Петровский парк" его продлят до "Нижней Масловки". Затем начнут строить отрезок до "Нижегородской" и "Электрозаводской". Далее запустят участок до "Хорошевской" – "Каховской" и, наконец, участок "Каширская" – "Нижегородская". Когда полукольцо замкнется, можно будет по прямой доехать от Некрасовки до Рассказовки.

В 2016 году планируют построить 24 километра линий метро и открыть 14 станций. Это является рекордным показателем за всю историю метрополитена. По скорости строительства и по объемам работ в метро Москва является одним из мировых лидеров. При этом высокие темпы метростроения не сказываются на качестве работ.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика