Новости

Новости

09 декабря 2015, 15:00

Политика

Ограничения для мессенджеров вводить не будут

Фото: ТАСС/Teresa Dapp

Власти не собираются вводить какие-либо ограничения для мессенджеров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"Проработка темы ведется, однако это не связано ни с какими поручениями, тем более администрации президента. Ограничение мне было бы неудобно, и я думаю, нам всем было бы неудобно", – отметил Дмитрий Песков.

Напомним, 9 декабря стало известно, что компании-разработчики мессенджеров хотят обязать работать в России только по договору с операторами связи и уведомлять о своей деятельности Роскомнадзор.

Соответствующие поправки хотят внести в законы "Об информации... " и "О связи". Если компания, предоставляющая сервис, нарушит закон, правила оказания услуг связи или договор с оператором, то последний должен заблокировать пропуск ее трафика.

По мнению авторов закона, обмен сообщениями должен происходить только между идентифицированными пользователями. То есть мессенджеры должны сами их идентифицировать и ограничивать нежелательную рассылку спама.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика