Новости

Новости

30 сентября 2015, 23:00

Оборона

Более 147 тысяч призывников получат повестки осенью 2015 года

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве 2015 года, говорится в сообщении на сайте Кремля. Согласно документу на военную службу призовут 147 100 молодых людей.

Правительству РФ, органам исполнительной власти субъектов и призывным комиссиям поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, в весенний призыв этого года в соответствии с указом президента на военную службу призывалось 150 тысяч человек.

Отметим, что на период осенней призывной кампании 2015 года, которая начнется 1 октября, в столице создан консультативно-правовой центр по вопросам призыва на военную и альтернативную гражданскую службу.

В обязанности центра входит разъяснение действующего законодательства в области военной службы призывникам и их семьям, реагирование на нарушения воинского законодательства и злоупотребления со стороны должностных лиц военных комиссариатов.

К работе этого центра привлекаются представители юридических служб или призывных отделений районных отделов московского военкомата, медицинские специалисты призывных комиссий районов Москвы.

Обратиться в Консультативно-правовой центр по вопросам призыва вы можете круглосуточно по адресу: Хорошевское шоссе, дом 38 "Д", строение 2, (Московская военная прокуратура) или по телефонам: 8 (499) 195-05-10, 8 (495) 693-59-49.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика