Новости

Новости

07 июля 2015, 17:55

Город

Проект реконструкции МКАД готов на 90 процентов – Хуснуллин

"Интервью": Марат Хуснуллин – о дорожном строительстве в Москве

Проект реконструкции МКАД завершен на 90 процентов. Об этом в эфире телеканала "Москва 24" рассказал заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

"Мы понимаем, какие будут дополнительные дороги, где будут дополнительные съезды. Наличие готовой документации позволяет нам вести предметный разговор с инвесторами", – заявил Хуснуллин.

По его словам, в результате реконструкции МКАД, вокруг него должно появиться еще около 200 километров дорог. "Это подъездные дороги, разгонные полосы и дублеры между МКАДом", – подчеркнул заммэра.

Напомним, средняя скорость автомобилей на МКАД выросла до 86 км/час. Кроме того, впервые за несколько лет сократилось время проезда по городу в час пик.

В I полугодии 2015 года средняя скорость движения транспорта выросла на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по вылетным магистралям – на 8 процентов (до 39 км/час), а в зоне платной парковки – на 12 процентов (до 47 км/час).

"Это связано отчасти с тем большим строительством дорог, развязок, эстакад, инженерных сооружений, которое ведется в городе, улучшением работы общественного транспорта, наведением порядка с парковками и работой интеллектуальной транспортной системы", – заявил Сергей Собянин.

Москва активно занимается реконструкцией развязок на одной из главных трасс города – МКАД. В скором времени ремонтные работы начнутся на Волоколамском, Бесединском шоссе и улице Генерала Дорохова. На данный момент принято решение закрыть 12 съездов.

Например, к торговому центру "Гвоздь" на пересечении с Волоколамским шоссе, к кафе "Сахара" на пересечении с Молодогвардейской улицей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика