Новости

Новости

25 ноября 2014, 17:41

Город

Проезд в аэроэкспрессах можно оплатить "Тройкой"

Фото: M24.ru

Проезд в аэроэкспрессах с 25 ноября можно оплачивать картой "Тройка". Для этого достаточно поднести карту к турникету при входе на платформу, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

Стоимость одной поездки составляет 400 рублей, никаких дополнительных комиссий с пассажиров не взимается. Примечательно, что ранее появилась возможность пополнить баланс "Тройки" в кассах "Аэроэкспресса".

В ближайшем будущем с помощью "Тройки" можно будет также посещать столичные музеи. Предположительно, эта возможность будет реализована в первом квартале 2015 года. Планируется, что "Тройка" откроет доступ во все самые популярные музеи города, а также в московский зоопарк.

С 20 ноября "Тройку" можно пополнить с помощью сервиса "Яндекс. Деньги". Средства зачисляются без комиссии.

Неделей ранее была реализована возможность пополнения карты через интернет. Положить на счет можно от 10 рублей до 2,5 тысяч. Чтобы оплаченные билеты оказались на карте, нужно приложить ее в метро к желтым информационным терминалам.

Где можно пополнить карту "Тройка"

Сейчас, помимо метро и киосков "Мосгортранса", положить деньги на "Тройку" можно во всех салонах сети "Мегафон", кассах "Аэроэкспресса", терминалах "Элекснет", "Европлат" и пунктах велопроката.

Для чего нужна "Тройка"

С помощью карты "Тройка" можно расплачиваться за проезд в метро, наземном транспорте и электричках. На "Тройку" можно записать любой билет действующего тарифного меню: "Единый", ТАТ на 1-60 поездок, "90 минут" или проездной на 30, 90, 365 дней. Среди преимуществ карты - легкое пополнение счета, несгораемость баланса в течение пяти лет, а также защищенность от потери и кражи.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика