Новости

Новости

02 июля 2014, 18:51

Благодаря камерам число нарушений ПДД в городе снизилось на 13%

Фото: М24

С начала года количество нарушений правил дорожного движения в столице снизилось на 13 процентов благодаря камерам фотовидеофиксации. При этом число пострадавших в авариях уменьшилось на 7,5 процента, сообщили в столичной Госавтоинспекции.

Ежедневно сотрудники ГИБДД выявляют от трех до 15 злостных нарушителей ПДД с помощью камер фотовидеофиксации. Пристальное внимание уделяется водителям, которые имеют неоплаченные административные штрафы за лихачество на дорогах.

С начала года в районные отделы Федеральной службы судебных приставов направлено более одного миллиона материалов для принудительного взыскания не оплаченных в срок штрафов.

"Чаще всего водители игнорируют оплату штрафов за превышение скорости, выезд на полосы для общественного транспорта и нарушение правил парковки. В отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении, после чего он доставляется в мировой суд для принятия решения о наказании", – сообщили в ГИБДД по Москве.

Сведения об административных правонарушениях ПДД водители могут получить на портале госуслуг, портале государственных и муниципальных услуг Москвы и на сайте Госавтоинспекции МВД РФ.

Подписаться на получение уведомлений о начислении и оплате штрафов по электронной почте и через SMS сообщения можно на портале государственных и муниципальных услуг Москвы. Для этого нужно зарегистрироваться и указать номер своего мобильного телефона.

Добавим, что за неуплату штрафов грозит штраф в двукратном размере, либо административный арест до 15 суток. Также нарушителям могут назначить обязательные исправительные работы на срок до 50 часов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика