Новости

Новости

10 сентября 2012, 17:54

Происшествия

Хакеры взломали сайт интернет-телеканала Russia.ru

Фото: ИТАР-ТАСС

Сайт интернет-телеканала Russia.ru мог быть взломан хакерами. На главной странице ресурса установлен редирект, который направляет посетителей на сайт президента США Барака Обамы.

Первые сообщения о том, что ресурс телеканала может быть взломан, появились ещё в конце минувшей недели. По состоянию на текущий момент (17:45 по Москве) главная страница сайта все ещё отправляет пользователей интернета на сайт barackobama.com. Представитель пресс-службы Russia.ru не сумел дать РИА Новости комментариев по поводу причины ошибки, хотя и признал факт наличия проблемы.

По мнению генерального директора компании Group-IB Ильи Сачкова, причиной некорректного отображения содержимого страницы может быть хакерская атака.

Сачков также отметил, что более точный ответ на вопрос о том, что произошло с сайтом, может быть получен только после тщательного расследования инцидента.

Russia.ru - один из проектов бывшего депутата Госдумы Константина Рыкова. Телеканал специализируется на производстве и трансляции в интернете собственных социально-политических и развлекательных программ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика