Новости

Новости

24 апреля 2014, 21:09

Город

90 процентов москвичей выступают за переименование ВВЦ – Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичи почти единогласно поддерживают планы столичных властей по переименованию ВВЦ в ВДНХ. Об этом сообщил 24 апреля на открытии в выставочном центре экспозиции "Россия делает сама" Сергей Собянин. По его словам, 90 процентов опрошенных горожан выступают за возвращение ВВЦ исторического названия.

"Совершенно верно, что ВВЦ лучше переименовать в ВДНХ. Мы задали вопрос москвичам, и получили 90 процентов голосов за ВДНХ", - цитирует мэра Москвы пресс-служба столичного правительства.

Сергей Собянин отметил, что в рамках реконструкции Всероссийского выставочного центра для каждого из павильонов будут разработаны особые решения. "Это делается, чтобы они дали горожанам ощущение создания новой жизни ВВЦ, нового общественного пространства", - подчеркнул мэр столицы. Собянин добавил, что в ближайшее время Москва собирается закончить реконструкцию парка "Останкино" и начать благоустройство Ботанического сада. По словам мэра, после объединения ВВЦ и двух парков в Москве появится единая площадка, занимающая более полутысячи гектар.

Выставка "Россия делает сама" открылась на ВВЦ в павильоне номер 26 "Транспорт". Она посвящена достижениям отечественной науки и техники и состоит из семи тематических блоков. Экспозиция представлена Политехническим музеем, здание которого на Новой площади в настоящий момент реконструируется (открытие запланировано на 2017-2018 год). Зрители могут увидеть на выставке первые радиолампы, плазменные двигатели, макет атомной электростанции и другие экспонаты из коллекции Политехнического музея.

Напомним, что о планах по возвращению ВВЦ исторического названия стало известно еще в конце марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика