Новости

Новости

18 апреля 2014, 21:48

Город

На ВВЦ восстановят советские кафе и рестораны

"Большое интервью": Алексей Немерюк рассказал о весенних ярмарках

Столичные власти намерены восстановить на территории Всероссийского выставочного центра рестораны и кафе, которые работали там в советское время, рассказал глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Мы постараемся, чтобы они максимально соответствовали стилистике и наполнению именно того периода", - отметил он в эфире телеканала "Москва 24"

Помимо кафе на ВВЦ вернут порядка 50 торговых объектов по продаже прохладительных напитков и мороженного.

По словам Немерюка, в настоящее время прорабатывается концепция исторического восстановления ВВЦ. "Мы постарались посмотреть те рестораны и кафе, которые работали на территории за всю историю существования этой площадки, начиная с 1939 года", - пояснил глава департамента.

Он отметил, что в первую очередь с территории выставочного центра выведено 100 торговых объектов, которые не вписывались в новую концепцию. "Разного рода шашлычные, либо какие-то другие предприятия, которые не соответствовали ни современным требованиям, ни стилистическому оформлению", - заключил Немерюк.

Напомним, что в ходе реконструкции ВВЦ будут отреставрированы памятники, обновлено асфальтовое покрытие, налажено движение, отремонтированы тротуары и обновлены лавочки. По замыслу столичной мэрии, это позволит сделать ВВЦ, которому вернут прежнее название – ВДНХ, любимым местом отдыха москвичей и гостей города.

Ожидается, что реконструкция парка займет 7 лет и обойдется в 60 миллиардов рублей. Причем приводить территорию в порядок будут постепенно, разбив на отдельные зоны.

Известно, что с ВВЦ исчезнут незаконные постройки и рекламные щиты, и, возможно, появятся дополнительные аттракционы и детские площадки. Также на территории соорудят концептуальный парк, посвященный успехам России в различных отраслях промышленности, а в центральном павильоне установят новый архитектурный макет Москвы площадью почти в тысячу квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика