Новости

Новости

21 апреля 2014, 15:12

Город

Территорию ВВЦ соединят с Ботаническим садом и Останкинским парком

Фото: ИТАР-ТАСС

Территория ВВЦ будет соединена с Ботаническим садом и Останкинским парком, сообщил в субботу заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"В настоящее время выставка занимает порядка 240 гектаров, в перспективе она увеличится до 520 гектаров", - цитирует "Интерфакс" Бирюкова.

Заммера также отметил, что 17 исторических фонтанов на ВВЦ, в числе которых "Колос", "Каменный цветок" и "Дружба", уже начали работать.

Напомним, что в ходе реконструкции ВВЦ будут отреставрированы памятники, обновлено асфальтовое покрытие, налажено движение, отремонтированы тротуары и обновлены лавочки. По замыслу столичной мэрии, это позволит сделать ВВЦ, которому вернут прежнее название – ВДНХ, любимым местом отдыха москвичей и гостей города.

Ожидается, что реконструкция парка займет 7 лет и обойдется в 60 миллиардов рублей. Причем приводить территорию в порядок будут постепенно, разбив на отдельные зоны.

Известно, что с ВВЦ исчезнут незаконные постройки и рекламные щиты, и, возможно, появятся дополнительные аттракционы и детские площадки. Также на территории соорудят концептуальный парк, посвященный успехам России в различных отраслях промышленности, а в центральном павильоне установят новый архитектурный макет Москвы площадью почти в тысячу квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика