Новости

Новости

10 апреля 2014, 12:45

Вело/Мото

На Рязанском проспекте и Щелковском шоссе появятся велодорожки

Фото: M24.RU

На Рязанском проспекте и Щелковском шоссе до конца года проложат велодорожки, высадят деревья и заменят асфальтовые покрытия. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил два тендера по комплексному обустройству объектов.

На Щелковском шоссе подрядчику предстоит заменить асфальтовое покрытие, а также высадить деревья, кустарники и цветы. Помимо этого, на магистрали установят скамейки и урны и проложат велодорожку площадью более четырех тысяч кв. метров.

На Рязанском проспекте также заменят твердые покрытия и откроют велодорожку площадью более пяти тысяч кв. метров. Кроме того, на проспекте разобьют цветочные клумбы и цветники и уложат газоны.

Общая площадь комплексного обустройства двух магистралей - почти 100 гектаров. Работы нужно будет закончить в течение полугода. Заявки на участие в тендерах принимаются до 29 апреля, а подведение итогов конкурсов назначено на 6 мая.

Данные о конкурсе на обустройство Рязанского проспекта и Щелковского шоссе размещены на официальном портале госзакупок. Общая начальная (максимальная) цена контракта составляет около 1,6 млрд рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика