Новости

Новости

03 апреля 2014, 13:55

Выборы

Более ста заявок подано на участие в праймериз в Мосгордуму

Фото: москва2014.рф

Заявки на участие в предварительных выборах в Мосгордуму подали 102 кандидата. 38 из них уже зарегистрированы, сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам первой недели работы гражданской инициативы "Моя Москва", заместитель председателя Общественной палаты Константин Ремчуков.

М24.ru провело онлайн-трансляцию мероприятия.

"Почти все политические силы Москвы уже заинтересовались в нашей инициативе. Некоторые из кандидатов, которые присылают нам заявки, состоят в разных партиях, некоторые - нет. Впрочем, как правило, первые выдвигаются самостоятельно, а не от своих партий", - сообщил председатель Совета муниципальных образований города Москвы Алексей Шапошников.

Чтобы пройти регистрацию, кандидату, подавшему онлайн-заявку на сайте "Моей Москвы", необходимо лично приехать в офис оргкомитета инициативы и представить полный пакет документов (в том числе копию паспорта, справку с места работы и другие). После этого гражданин становится зарегистрированным участником праймериз и получает удостоверение кандидата, а его фотография появляется на сайте гражданской инициативы.

Напомним, что принять участие в праймериз может любой желающий, достигший 21 года, гражданин России и зарегистрированный в столице. С 31 марта каждый москвич может подать заявление, чтобы стать участником предварительных выборов в Мосгордуму. Заявки принимает организационный комитет гражданской инициативы "Моя Москва".

Прием заявок проходит по адресу Маломосковская улица, дом 10, офис 26 и продлится до 15 мая. Офис работает с 10.00 до 22.00 с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье - с 10.00 до 14.00. Претендент на участие в праймериз должен заполнить заявление на сайте гражданской инициативы "Моя Москва" и зарегистрироваться по паспорту в оргкомитете. Необходимо также предоставить в оргкомитет копию трудовой книжки или справку с места работы или учебы.

Предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня этого года. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Места для голосования будут работать с 8.00 до 22.00. Результаты выборов 10 июня опубликуют на сайте Мосгордумы.

По словам организаторов, предварительный отборочный тур поможет жителям не только сделать осознанный выбор, но и "определить проблемы москвичей и выяснить, какие кандидаты в депутаты смогут с этим справиться". Целью праймериз является отбор лучших кандидатов на участие в выборах в Мосгордуму и лучших идей, а также расширение участия жителей в управлении городом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика