Новости

Новости

17 августа 2013, 21:38

Безопасность

Четыре чартерных рейса вылетели из Москвы в Египет

Московские туристы отправляются в Египет

Московские туристы по-прежнему отправляются на отдых в Египет, несмотря на предупреждения Ростуризма воздержаться от поездок в эту страну.

Из "Шереметьево" сегодня вылетели 4 чартерных рейса в охваченную волнениями страну, передает телеканал "Москва 24". Около 2 000 пассажиров отправились на отдых в Египет.

Жертвами вчерашних беспорядков стали 173 человека, в том числе сын лидера верховного движения "Братья-мусульмане" - он получил две пули в голову.

В Египте приостановили работу крупнейшие французские компании - сотрудников либо эвакуировали, либо отправили в отпуск. А минский филиал одного из российских туроператоров прекратил продажу путевок на неспокойные курорты.

По данным туроператоров, сейчас в Египте находится от 50 до 60 тысяч туристов из России.

Какие риски на отдыхе покрывает страховка для туристов

Россиянам, отправляющимся на отдых заграницу, специалисты Ростуризма рекомендуют внимательно вчитываться во все сноски, которые написаны мелким шрифтом в страховых полисах и правилах страхования, чтобы избежать недоразумений.

Как сообщалось ранее, российским туроператорам и турагентам рекомендовано приостановить продажу путевок в Египет до нормализации обстановки в стране.

Российским туристам, которые отдыхают на египетских курортах, рекомендовано не покидать территорию гостиничных комплексов и соблюдать осторожность.

Кроме того, туристы имеют право потребовать расторжения договора с туроператором.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика