Новости

Новости

03 июля 2013, 16:25

Город

В московском метро заменят все вызывающие опасения электрокабели

Фото: ИТАР-ТАСС

В московском метро заменят все электрические кабели, которые вызывают сомнения в надежности, в том числе те, у которых еще не вышел гарантийный срок, сообщил и.о. заммэра, и.о. руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В последнее время в метро произошло несколько ЧП. Так, 5 июня между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" дважды произошло возгорание силового кабеля - поезда на Сокольнической линии не ходили несколько часов, более 4,5 тысячи пассажиров пришлось эвакуировать, а несколько десятков человек обратились за медпомощью. Из-за ЧП пришлось на время перекрыть улицу Большая Дмитровка и остановить движение поездов на участке между станциями "Комсомольская" и "Парк культуры". Врио мэра Москвы Сергей Собянин поручил начальнику столичной подземки провести ревизию всего электротехнического хозяйства метро.

"Ревизия электросетевого хозяйства метро проведена. Мы решили поменять какие-то узлы, срок службы которых еще не закончился. Это те узлы, которые вызывают у нас минимальное подозрения в том, что с ними что-то не в порядке", - приводит РИА Новости слова Ликсутова.

По его словам, по поручению Собянина была проведена внеочередная проверка всех постов переключений фидеров службы электроснабжения. Так, были осмотрены посты переключений фидеров, пункты подключения кабелей.

Ликсутов отметил, что метрополитен также планирует "актуализировать регламенты в части повышения безопасности пассажиров".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика