Новости

Новости

Атомный крейсер "Петр Великий" прибыл в Санкт-Петербург для участия в параде

Фото: ТАСС/Лев Федосеев

Тяжелый атомный крейсер "Петр Великий" во вторник, 25 июля, прибыл в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в параде ко Дню Военно-морского флота, сообщает РИА Новости.

Флагман вошел в Финский залив, прошел мимо форта "Константин" и встал на рейд в порту Кронштадта. В Северную столицу также прибыл подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской".

Оба судна базируются в Североморске. Чтобы дойти до пунка назначения, они пересекли Баренцево, Норвежское, Северное и Балтийское моря.

Главный военно-морской парад состоится в Санкт-Петербурге 30 июля. В нем приму участие десять кораблей, в числе которых ракетные крейсеры и атомные субмарины.

В столице День Военно-морского флота отпразднуют в музейно-парковом комплексе "Северное Тушино". Там организуют военно-историческую реконструкцию. Постановка посвящена участию морской пехоты в битве за Сталинград. Мероприятие состоится на пляже в центральной части парка с 12:00 до 13:00.

После реконструкции у Музея истории ВМФ России, пройдет торжественная часть праздника, в которой примут участие ветераны флота. Состоится также выступление духового оркестра. Для ветеранов флота и действующих военнослужащих посещение экспозиции музея в этот день будет бесплатным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика