Новости

Новости

01 июня 2017, 11:10

Общество

Штормовое предупреждение об усилении ветра в Москве продлили на сутки

МЧС предупредило об усилении ветра в столице в ближайшие сутки. Об этом сообщается на официальном портале ведомства.

По данным синоптиков, с утра 1 июня до 11:00 2 июня ожидаются кратковременные дожди и ветер с порывами 15–20 метров в секунду. В течение дня местами пройдут грозы.

При порывах ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Все это может привести к заторам на дорогах и повреждению транспорта, а также травмированию людей.

Ураган прошел в столице 29 мая. Буря повалила около 3,5 тысячи деревьев, в некоторых местах упали дорожные знаки, ветер срывал крышу и облицовку зданий. В столичном регионе погибли 15 человек: 10 – в Москве, пять – в Подмосковье. В общей сложности пострадали около 200 человек.

Москвичи опубликовали в социальных сетях десятки фотографий и видеороликов с последствиями прошедшей бури. Ураган ломал строительные конструкции, деревья, вырывал дорожные знаки и даже срывал обшивку зданий.

О том, как правильно вести себя в шторм, и что делать, если ваше авто пострадало во время шторма, читайте в материалах m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика