Новости

Новости

26 мая 2017, 17:09

Происшествия

Арестован первый фигурант дела о подготовке терактов в столице

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

Мещанский суд санкционировал арест первого фигуранта дела о подготовке терактов в общественном транспорте в столице, передает Агентство "Москва".

Такая мера пресечения была выбрана для Мухаммадюсуфа Ашурова, он пробудет под стражей до 25 июля. Всего ФСБ попросила арестовать четверых подозреваемых: помимо Ашурова, это Фуркат Кушаев, Абдушукур Гулмирзаев и Магомед Давудов.

25 мая стало известно о задержании в столице четверых предполагаемых членов террористической организации. Группой руководили с территории Сирии, куда они должны были уехать после атаки.

В ходе обысков была обнаружена лаборатория по производству взрывчатых веществ, готовое к применению взрывное устройство с поражающими элементами и компоненты для его изготовления, а также огнестрельное оружие, боеприпасы, гранаты, литература и видеозаписи экстремистской и террористической направленности.

Фигуранты – предполагаемые участники "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация) – частично признали свою вину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика