Новости

Новости

25 апреля 2017, 11:40

Мэр Москвы

Москвичей ждет насыщенная культурная программа на майские праздники

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Около 300 мероприятий организуют в Москве на майские праздники, среди них концерты, акции памяти, выставки и спортивные программы. Об этом на заседании президиума правительства Москвы сообщил Сергей Собянин.

Мероприятия будут организованы на 35 площадках в центре города, 9 – в округах и 20 – в городских парках.

В День весны и труда, 1 мая, на Красной площади состоится традиционное шествие профсоюзов и трудовых коллективов. В нем примут участие более 100 тысяч человек. В столичных парках с 13:00 до 19:00 организуют театральные постановки, концерты, творческие и спортивные мастер-классы и лектории.

Главным торжественным мероприятием празднования 72-й годовщины Великой Победы станет военный парад на Красной площади. Он начнется в 10:00 по московскому времени. Прямую трансляцию парада можно будет посмотреть на всех праздничных площадках и в парках.

Также более 300 тысяч человек примут участие в шествии "Бессмертного полка" по Красной площади 9 мая. В свою очередь руководитель департамента культуры Александр Кибовский сообщил, что в 22:00 в 19 столичных парках и на ВДНХ запустят праздничный салют.

Кроме того, в майские праздники в столице организуют 25 спортивно-массовых мероприятий. Среди них X Георгиевские игры, эстафета "Серебряная Ладья" по академической гребле, международные спортивные игры детей Городов-Героев и другие мероприятия.

На майские праздники с 28 апреля по 1 мая и с 5 по 9 мая включат праздничный режим художественной подсветки зданий, на медиафасадах покажут тематические видеоролики.

Световое шоу "Письма Победы" будут транслировать на фасаде Манежа. В 11-минутном ролике покажут фронтовые письма, написанные в период с 21 июня 1941 года по 15 мая 1945 года.

Благодаря современным технологиям зрители превратятся в очевидцев блокады Ленинграда, битвы за Москву и Сталинградской битвы, а также смогут виртуально присоединиться к освободителям Европы и участникам сражения за Берлин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика