Новости

Новости

Фильм "Красавица и чудовище" запретили в Кувейте из-за гей-персонажа

Кадр из фильма "Красавица и чудовище"

Фильм "Красавица и чудовище" запретили в Кувейте из-за гей-персонажа, пишет Kuwait Times со ссылкой на Национальную кинокомпанию.

Запрет вступил в силу спустя четыре дня после того, как картина вышла в прокат. "Мы бы хотели уведомить о том, что менеджмент национальной кинокомпании Кувейта решил остановить показ фильма "Красавица и чудовище", – говорится в сообщении. Также подчеркивается, что решение носит временный характер, и фильм будет возвращен в кинотеатры после внесения правок. Предполагается, что компания Disney должна будет вырезать из ленты сцену с гей-персонажем.

Речь идет о гомосексуальном герое ЛеФу (его сыграл актер Джош Гэд), друге Гастона. В одной из сцен ЛеФу пытается поцеловать Гастона, но тот отстраняется от своего помощника.

Однако, ранее стало известно, что Disney отказались выполнить аналогичные требования, поступившие со стороны малазийского комитета по цензуре. Поэтому возможность возврата фильма в прокат в Кувейте остается под вопросом.

Напомним, что в России фильм выходит в прокат 16 марта с возрастным ограничение 16+. Министерство культуры России не нашло признаков гей-пропаганды в фильме "Красавица и чудовище" студии Disney.

Фильм-мюзикл "Красавица и Чудовище" является ремейком классического полнометражного анимационного фильма кинокомпании Walt Disney Animation Studios 1991 года, основанного на одноименной сказке Жанны-Мари Лепренс де Бомон.

Роль Белль в нем исполнит Эмма Уотсон (Гермиона из серии фильмов о Гарри Поттере), роль Чудовища и принца Адама исполнит Дэн Стивенс (Мэттью Кроуи из телесериала "Аббатство Даунтон").

Фильм производится студиями Walt Disney Pictures и Mandeville Films в формате стерео. Официальный трейлер фильма можно увидеть на YouTUBE-канале Disney.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика