Новости

Новости

22 февраля 2017, 12:54

Мэр Москвы

Штаб по координации программы расселения пятиэтажек создадут в Москве

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Штаб по координации сноса пятиэтажек создадут в Москве. Об этом Сергей Собянин сообщил на заседании президиума правительства столицы. Список стройплощадок для расселения подготовят за месяц. А штаб по расселению лично возглавит мэр.

Собянин поручил подготовить поправки в федеральный закон относительно программы сноса и в месячный срок подготовить предложения по стартовым площадкам для строительства первых домов. Также градоначальник поручил за месяц подготовить поправки в городской бюджет и в адресную инвестиционную программу.

Москомархитектуре мэр поручил подготовить предложения по архитектурно-градостроительным и планировочным решениям будущих новых микрорайонов, а комплексу городского хозяйства – внести изменения в программу капитального ремонта с учетом программы реновации пятиэтажек.

По словам мэра, Владимир Путин поддержал решение по созданию новой программы реновации пятиэтажек. Он напомнил, что в городе снесли около 1,7 тысячи домов, а предстоит включить в этот список еще около восьми тысяч.

"Программа более чем в четыре раза более масштабная чем предыдущая. Для ее реализации потребуется концентрация огромных финансовых и материальных ресурсов. По сути дела для реализации этой программы активно должны работать все городские комплексы, весь город", – заключил мэр.

Ранее сообщалось, что московские власти готовы разработать закон о сносе ветхих пятиэтажек и решить все финансовые вопросы самостоятельно. Об этом Сергей Собянин заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

]Мэр Москвы подчеркнул, что все финансовые и организационные моменты город решит самостоятельно. Президент России выразил уверенность, что на месте старых пятиэтажек следует возвести новое жилье. Путин отметил, что сноса ожидают жители города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика