Новости

Новости

17 февраля 2017, 14:50

Город

Ограничения движения 18 и 19 февраля: что перекроют и как объехать

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В ближайшие выходные, 18 и 19 февраля, из-за ремонтных работ перекроют несколько участков столичных улиц. Автомобилистам нужно быть внимательными и заранее искать пути объезда. Закроют и некоторые вестибюли метро. Пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями или станциями метро, расположенными поблизости. Подробнее обо всех изменениях – в материале m24.ru.

Метро

На выходных закроют северный вестибюль станции "Сходненская" и западный вестибюль станции "Кузьминки" Таганско-Краснопресненской линии метро. Для входа и выхода можно воспользоваться противоположными вестибюлями – южным и восточным, соответственно.

Какие станции закрыты сейчас

Метрополитен напоминает и о текущих изменениях в режиме работы. До 30 декабря 2017 года закрыт восточный вестибюль (включая подуличный переход) станции "Полежаевская". Вход и выход – через западный вестибюль.

До 1 марта закрыты западные вестибюли станций "Фили" и "Пионерская". Вход и выход – через восточные вестибюли. До 15 мая закрыт вестибюль станции "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской линии. Вход и выход – через вестибюли станции "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии.

До 1 мая закрыт северный вестибюль станции "Кутузовская". Вход и выход осуществляются через южный вестибюль и станцию МЦК. До 23 февраля нельзя пройти через северный вестибюль станции "Спортивная". Для посетителей открыт южный вестибюль.

До 31 августа закрыт северный вестибюль станции "Красные ворота" (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль. До 30 сентября года закрыт северный вестибюль станции "Ленинский проспект" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход – через южный вестибюль и вестибюли станции "Площадь Гагарина" Московского центрального кольца.

Перекрытия дорог

С 10 февраля по 20 октября круглосуточно для въезда закрыта одна полоса улицы Федосьино в районе пересечения с Боровским шоссе. Также в районе пересечения с улицей Федосьино будет полностью перекрыт дублер Боровского шоссе.

Фото: dt.mos.ru

Ограничения введены в связи со строительством участка Калининско-Солнцевской линии метро.

До 28 февраля ограничено движение на участке Николоямской улицы. Там ведутся инженерные работы. Ограничение действует от дома № 52, строение 1 до дома № 54, строение 1.

Фото: dt.mos.ru

До 30 ноября поочередно перекрывают одну полосу движения на участке Семеновской набережной от пересечения с Гольяновской улицей до дома № 1, строение 2 по Семеновской набережной.

Из-за строительства инженерных сетей перекрытой останется одна полоса на улице Волхонка. Такой режим продлится до конца марта. До того же времени закрыта одна из полос для движения машин на улице Балчуг до пересечения с Садовнической улицей.

До 30 марта круглосуточно будет закрыт участок Большого Строченовского переулка от пересечения с улицей Зацепа до дома 11, строение 1 по улице Щипок.

Фото: dt.mos.ru

До середины декабря из-за строительства Кожуховской линии ограничено движение на Газгольдерной улице. Это касается участка от пересечения с Новохохловской улицей до дома № 6.

До 28 февраля полностью перекрыта 1-я Новокузьминская улица от дома № 2/8 до дома №1. До 24 февраля нельзя будет проехать по дублеру Рязанского проспекта в районе дома № 30, корпус 2 по Рязанскому проспекту.

Участок Лермонтовского проспекта перекрыли ради строительства Кожуховской линии столичного метрополитена по 20 декабря.

Участок улицы Дмитриевского в районе дома 9 полностью перекрыли до 25 декабря из-за строительства инженерных коммуникаций.

До 6 марта и с 9 марта по 15 мая круглосуточно будет перекрыта одна полоса движения на Большом Левшинском переулке от дома 8А до дома 10, строение 1.

С 25 января по 6 марта круглосуточно перекрыты полосы:

  • На Малом Левшинском переулке от пересечения с Большим Левшинским до дома 3;
  • На улице Пречистенка от дома 30/2 до пересечения с улицей Пречистенка;
  • На улице Пречистенка от пересечения с Малым Левшинским переулком до пересечения с Кропоткинским переулком;
  • На Еропкинском переулке от пересечения с улицей Пречистенка до дома 6, строение 1.

Подготовка парада

С 17 февраля вводятся ограничения на участке проезда Девичьего Поля. Там по утрам будут проводиться тренировки личного состава академии Вооруженных Сил России в преддверии ежегодного парада на Красной площади.

Ограничения будут действовать от улицы Плющиха до Новоконюшенного переулка длиной около 270 метров. Всего запланировано 45 частичных перекрытий. В выходные проезд будет свободным, однако, в понедельник, 20 февраля, с 7:00 и до 9:30 утра водителям стоит поискать пути объезда.

Расписание наземного транспорта

В ТиНАО 18 февраля запустят новый автобусный маршрут № 802 от поселка фабрики имени 1 Мая до станции метро "Бульвар Дмитрия Донского". Протяженность маршрута составит 17 километров, он пройдет по недавно открытой эстакаде через железную дорогу в Щербинке, что позволит значительно сократить время в пути.

Автобусы будут заезжать на улицу Барышевская роща, что позволит жителям ЖК "Прима-Парк" быстрее добираться до ближайшей станции метро. Ожидается, что автобусы большой вместимости ежедневно будут перевозить около 1200 пассажиров.

С 15 февраля изменился маршрут электрички №6202, курсирующей между Ступино и столицей. Поезд Павелецкого направления теперь следует с дополнительными остановками на платформах "Белопесоцкий" и "Акри" и отправляется со станции "Кашира".

В Ступино электропоезд будет прибывать в 6:01, а в Москву – в 7:59.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика