Новости

Новости

02 февраля 2017, 15:01

Город

Московский метрополитен закупит 600 автоматов по продаже билетов

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Московский метрополитен закупит в этом году 600 автоматов по продаже билетов и пополнения транспортных карт "Тройка". Об этом говорится в документации, размещенной на портале госзакупок.

Подрядчик должен будет в течение 150 дней со дня заключения договора поставить и смонтировать автоматы, а затем в течение пяти лет проводить сервисное обслуживание оборудования.

На поставку автоматов выделят 975,8 миллиона рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 февраля, итоги подведут 6 марта.

Почти 200 миллионов бумажных проездных билетов закупит Московский метрополитен в 2017 году. На поставку выделят около 1,3 миллиарда рублей.

Для пассажиров закупят билеты "90 минут", "Единый", "Проездной билет на провоз 1 места багажа", "Временный билет", "Временный билет к транспортной карте", "Билет для льготного проезда организованных групп граждан в Московском метрополитене", "Аэро +".

За последние три года число пассажиров, которые покупают билеты в кассах метро, уменьшилось на 31 процент. В первом квартале 2013 года в кассы метро обратились 64,7 миллиона пассажиров. За тот же период 2016 года – 44,7 миллиона человек.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика