Новости

Новости

01 декабря 2016, 00:07

Экология

Велодорожки и зоны для пикника появятся в Сосенском поселении в ТиНАО

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Власти Москвы разработают проект благоустройства и озеленения парковой зоны Сосенского поселения в ТиНАО. Об этом говорится в материалах администрации поселения. В пресс-службе префектуры округов пояснили m24.ru, что работы будут проходить в несколько этапов до 2019 года.

"Благоустройство будет разделено на несколько этапов – территория большая, проект большой.. Будет подготовлен детализированный проект, что будет на этой территории. Первым этапом появится тропиночная сеть, чтобы жителям было удобно ходить с колясками и гулять. Второй этап – спортивные и детские площадки. Дальше будут организованы пикниковые зоны и так далее", – сказали в пресс-службе. Там также отметили, что на месте парковой зоны не планируется строительство торговых центров.

Специалисты исследуют порядка 35 гектаров. Планируется высадить новые деревья и кустарники, построить новые детские и спортивные площадки, зоны тихого отдыха, обустроить дорожную сеть, пешеходные мосты и лестницы по индивидуальным проектам, наружное освещение и информационные стенды. Кроме того, здесь оформят прибрежную зону, сделают велодорожки, парковочные места, а также плоскостное и вертикальное цветочное оформление.

В Москве к 2017 году разрабатывают новую концепцию развития зеленых территорий. Места, где они будут находиться, определят при формировании самой концепции.

За последние пять лет в городе появилось и было благоустроено порядка 400 парков и природных территорий. В их число вошли ВДНХ, парк "Останкино", главный ботанический сад РАН, Московский зоопарк, парк Горького. А также 80 крупных городских парков, 7 бульваров, 20 скверов Садового кольца, Пушкинский и Новопушкинский скверы и другие.

Никита Щуренков, Евгения Кислая

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика