Новости

Новости

02 ноября 2016, 00:00

Город

Метрополитен разместит 90 указателей на прилегающей к МЦК территории

Фото: предоставлено пресс-службой МЦК ГУП "Московский метрополитен"

На территории, прилегающей к Московскому центральному кольцу (МЦК), разместят 90 навигационных указателей. Навигация указывает направление движения к МЦК, метро, электричкам, рассказали m24.ru в пресс-центре МЦК в Московском метрополитене.

"На прилегающей территории к 31 транспортно-пересадочному узлу МЦК размещают уличные навигационные указатели с направлением движения к МЦК, метро, пригородным электричкам, а также с названиями прилегающих улиц. Всего будет размещено более 90 таких указателей", – сообщили в пресс-центре МЦК.

Для обеспечения комфортного перемещения по МЦК только за первый месяц работы новой "кольцевой" добавили более двух тысяч дополнительных элементов навигации. На каждой станции размещены указатели пересадки на метро, пригородные электрички, наземный общественный транспорт.

Фото: предоставлено пресс-службой МЦК ГУП "Московский метрополитен"

Пассажирское движение по МЦК запустили 10 сентября, первый месяц оно работало бесплатно. Ежедневно новой веткой метро пользуются более 200 тысяч человек, за два месяца работы ей воспользовалось более 10 миллионов человек. Сейчас на МЦК работает 29 транспортно-пересадочных узлов из 31, шесть из них позволяют пересесть на платформы радиальных направлений железнодорожных магистралей. Все станции нового кольца заработают до конца ноября.

У 17 станций МЦК организуют перехватывающие парковки, на которых в общей сложности будет порядка 3,5 тысячи машино-мест. На данный момент парковки работают уже у четырех станций новой магистрали.

Никита Щуренков, Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика