Новости

Новости

23 октября 2016, 12:04

Город

Ограничения движения в выходные: что перекроют и как объехать

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Ремонтные работы отразятся на движении поездов столичной подземки в ближайшие выходные. Продолжается и реконструкция вестибюлей станций. Также планируется перекрытие некоторых улиц. Как объехать перекрытые улицы и не попасть в тупик под землей, читайте в материале m24.ru.

Метро

Закрытие центрального участка Калужско-Рижской линии метро

В воскресенье, 23 октября, пассажиры метро не смогут воспользоваться центральным участком Калужско-Рижской линии метро. Его закроют на сутки в связи с проведением ремонтных работ.

В течение дня линия будет действовать только на отрезках "Новоясеневская" – "Октябрьская" и "Проспект Мира" – "Медведково". Таким образом, станции "Сухаревская", "Тургеневская", "Китай-город" и "Третьяковская" будут недоступны пассажирам. Станции "Октябрьская" и "Проспект Мира" станут временно конечными с пересадками на одноименные станции Кольцевой линии.

Работа оранжевой ветки метро в обычном режиме возобновится в понедельник в 5:30 утра.

Перенос начала работ на Филевской линии

Вместе с тем, было принято решение о переносе начала работ по капитальному ремонту Филевской линии метро, которое планировалось на 21 октября. Это связано с проведением подготовительных мероприятий. Дата начала работ пока неизвестна – о ней сообщат дополнительно.

Планировалось, что три станции Филевской линии метро частично закроют на реконструкцию. Поезда, следующие из центра, не должны были останавливаться на станциях "Кутузовская", "Багратионовская" и "Пионерская". Посадку и высадку на этих остановках планировалось организовать только по направлению в сторону центра.

Ремонт вестибюлей

До 30 октября продолжится ремонт восточных вестибюлей станций "Сокол" и "Полежаевская". Работы ведутся и в северном вестибюле станции "Красные ворота". Его открытие намечено на август 2017 года.

Фото: Московский метрополитен

Закрыт вестибюль на станции "Тургеневская". Пройти можно через прилегающие станции "Чистые пруды" и "Сретенский бульвар". Также нельзя воспользоваться западным вестибюлем станции "Кузьминки" и южными вестибюлями станций "Тульская" и "Нахимовский проспект". На ремонт закрыта станция "Фрунзенская" красной ветки метро.

Перекрытия движения в Москве

С 21 по 31 октября с 1:30 до 5:30 проезд закроют на участке Берникова переулка в районе дома 2. Движение также ограничат с 1 по 12 ноября на участке улицы Николоямская в районе дома 14, строение 1. Там работы будут вестись круглосуточно.

С 21 по 30 ноября частично ограничат движение на участке Николоямской улицы в районе дома 29, строение 1, по улице Станиславского, а также на Станиславской улице в районе дома 29, строение 1. Там круглосуточно будет перекрыто по одной полосе.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

До 20 ноября ограничили движение на Лодочной улице. Круглосуточно будет перекрыта одна полоса на участке в районе дома 37, строение 1. Участок перекрыли из-за ремонтных работ еще в июле, сроки работ были продлены.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

Перекрытия в связи с ремонтными работами произошли и в ТиНАО. Там до 30 апреля 2017 года ограничили доступ на Центральную улицу в поселке Воскресенское. Круглосуточно будет перекрыта одна полоса.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

До 15 ноября 2018 года движение транспорта ограничено в районе проезда Черепановых. Это связано с проведением работ по прокладке инженерных сетей. Полностью перекрыт участок от проезда Черепановых, дом 74, до улицы Большая Академическая.

Фото: Информационный центр транспортного комплекса Москвы

Изменения в расписании поездов

До 24 октября вносятся изменения в расписании электричек из Зеленограда и обратно. Отменены поезда, которые должны были отправляться из Крюково в 6:50, 8:08, 9:06, 9:47 и 18:10. С Ленинградского вокзала на станцию Крюково не поедут утренние электропоезда в 7:56, 9:10, 10:12, 10:35.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика