Новости

Новости

14 декабря 2012, 16:55

Проекты

На Варшавском шоссе построят парк Universal Studio

На юге Москвы построят парк Universal Studio

На Варшавском шоссе появится знаменитый парк Universal Studio. Во всем мире он известен своими сумасшедшими аттракционами и не уступает по зрелищности Диснейленду.

Градостроительно-земельная комиссия столицы согласовала проект парка. Центр расположится на юге города по адресу: Варшавское шоссе, владение 170.

Помимо аттракционов в комплексе планируют построить трех и четырехзвездочные гостиницы, деловой центр, магазины и зимний сад. Также в нем появятся аквапарк, выставочные и конференц-залы, кинотеатр, фитнес-центр и музыкальный театр. Проектом также предусмотрена организация 10 тысяч машино-мест.

Кроме того, в рамках реализации проекта планируется расконсервация второго выхода из станции метро "Аннино" и соединение его с проектируемым комплексом. В дальнейшем Universal Studio может быть соединен подземным переходом и с новой станцией метро "Лесопарковая" Бутовской линии.

"В 2011 году ЗАО "Русинком" подписало соглашение с компанией Universal (США) о строительстве в составе МФК тематического парка развлечений Universal Studios площадью 150 тыс. кв. метров, не имеющего аналога в Европе, и с компанией AEG (США) – соглашение о строительстве концертно-спортивной арены площадью 60 тыс. кв. метров, имеющейся только в нескольких крупных городах мира", – напоминает пресс-служба Москомстройинвеста.

Подобных парков во всем мире не так много. Самые известные – в Лос-Анджелесе и в Сингапуре.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика