Новости

Новости

За пять лет в Москве ввели более 50 спортивных объектов

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

В 2011-2015 годах в Москве ввели 55 объектов для занятий физкультурой и спортом, сообщает пресс-служба стройкомплекса.

Основная часть из них – это физкультурно-оздоровительные комплексы, причем восемь объектов оборудованы ледовыми площадками. Активно строятся новые современные футбольные поля для детско-юношеских спортивных школ – в проекте 11 таких площадок, оборудованных по последнему слову техники.

По словам заммэра по вопросам строительства Марата Хуснуллина, только за последние пять лет объем ввода спортивных объектов вырос вдвое. И это стало возможным в том числе благодаря подготовке города к двум крупнейшим международным состязаниям – Чемпионату мира по хоккею 2016 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Реконструированы и введены в эксплуатацию такие знаковые объекты, как Гребной канал в Крылатском и арена "Мегаспорт". С нуля построен самый современный и крупный на сегодняшний день в Европе ледовый дворец "ВТБ-Ледовый дворец" в строящемся спортивном кластере "Парк легенд".

Город будущего: спорт

Также в этом году завершится строительство уникального Центра водных видов спорта им. А.Давыдовой с единственной в России специализированной чашей для синхронного плавания. Этот объект станет базой олимпийской сборной России по водным видам спорта.

Хуснуллин добавил, что летом исполнится два года со дня открытия еще одного крупного спортивного сооружения – стадиона "Открытие Арена". В 2017 году завершится реконструкция стадиона "Динамо". На 95 процентов завершены работы по строительству стадиона ЦСКА. В настоящее время продолжаются активные работы по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники".

Ранее Сергей Собянин сообщал, что за последние 5 лет около 60 процентов построек возведено за счет городского бюджета, еще 40 процентов, включая крупнейшие спортивные объекты "Открытие Арена" и "Парк легенд", реализовано за счет частных инвесторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика