Новости

Новости

12 апреля 2016, 12:21

Город

На участке от Щелковского до Открытого шоссе построят 4 эстакады

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В ходе строительства участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе подрядчик построит четыре эстакады и более 5,8 километра дорог, сообщает пресс-служба департамента строительства. Соответствующий конкурс объявили власти города.

Проектом предусмотрено строительство и реконструкция в общей сложности 5,86 километров дорог, в том числе, участок Северо-восточной хорды – 3,29 километра, съезды – 1,77 километра, подъезд к промышленной территории – 0,8 километра.

Также предстоит построить следующие эстакады:

  • эстакада для движения в сторону Щелковского шоссе – 2165,3 метра;
  • эстакада для движения в сторону Открытого шоссе – 947,4 метра;
  • эстакада на участке съезда со Щелковского шоссе на Северо-восточную хорду – 166,6 метра;
  • эстакада съезда с Северо-восточной хорды на Открытое шоссе – 327 метров.

Северо-Восточную хорду построят к 2019 году

По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, мэр Москвы поставил задачу активизировать работу по строительству участков Северо-восточной хорды. Это позволит значительно разгрузить дорожную сеть центральной части города и вылетные магистрали на Северном, Северо-Восточном и Восточном направлениях.

В настоящее время в полном объеме разворачиваются работы еще на двух участках Северо-восточной хорды: от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе, и от Шоссе Энтузиастов до Вешняков.

Напомним, Северо-Восточная хорда (другое название - "Северная рокада") соединит по периферии юго-восток и север Москвы. Согласно информации на сайте Стройкомплекса Москвы, ее начали строить, как продолжение единственного уже возведенного участка Четвертого транспортного кольца (ЧТК).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика