Новости

Новости

05 апреля 2016, 12:43

Общество

На Марсе нашли изображение человека

Британские эксперты в области аномальных новостей нашли на одной из новых фотографий с Марса изображение человека, сообщает издание "Дни.Ру". По мнению авторов открытия, изображение похоже на древние наскальные рисунки.

Рисунок, напоминающий изображение бегущего человека, разглядели на одном из снимков, переданных на Землю марсоходом Curiosity. Как уверяет главный редактор сайта аномальных новостей UFO Sightings Скотт Уаринг, марсоходу удалось запечатлеть на Красной планете древний рисунок.

По его словам, стиль марсианского изображения очень похож на наскальные рисунки парка Матобо на территории Зимбабве. Уаринг уверен, что это открытие станет настоящей научной сенсацией.

Верящие в существования внеземных цивилизаций регулярно предоставляют ученым подобные "неопровержимые доказательства". В последнее время таких открытий делается все больше.

Например, среди недавних открытий UFO Sightings – блуждающая по Марсу женщина, а также бесчисленные "лица" инопланетян, глядящие чуть ли не с каждого снимка. Кроме того, на сайте публикуются интервью с людьми, вступавшими в контакт с инопланетянами.

Также ранее сообщалось, что на одном из снимков с Марса пытливые интернет-пользователи обнаружили огромную летающую ложку.

По мнению уфологов, специалисты НАСА часто скрывают от человечества фантастические находки, сделанные на Красной планете.

Марсоход Curiosity, запущенный НАСА, приземлился на поверхности Марса в августе 2012 года. С тех пор аппарат занимается изучением радиации, атмосферы, горных пород и климата планеты.

На борту аппарата около 10 научных приборов, включая российский детектор ДАН (Динамическое альбедо нейтронов), разработанный в Лаборатории космической гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН.

Проект обошелся в 2,5 миллиарда долларов. Curiosity – уже четвертый марсоход, запущенный НАСА, однако он по своим размерам и возможностями значительно превосходит своих предшественников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика