Новости

Новости

01 апреля, 19:12

Общество

Стилист назвала цвета, в которые запрещено красить волосы после 50 лет

Фото: 123RF/liudmilachernetska

Женщинам старше 50 лет лучше не красить волосы в иссиня-черный оттенок и неестественные цвета. Об этом Москве 24 рассказала стилист Анна Скороходова.

"Если от природы дама не жгучая брюнетка с фарфоровой кожей, лучше не красить волосы в иссиня-черный цвет. Он имеет свойство старить и добавлять 5–10 лет. Кроме того, черный подчеркивает все морщинки, неровности, дефекты кожи, из-за чего цвет лица может смотреться более тусклым", – предупредила эксперт.

Отказаться нужно и от желтого блонда. Сегодня он неактуален и к тому же смотрится дешево. Такой оттенок волос способен упростить даже самую прекрасную внешность дамы в возрасте 50+.
Анна Скороходова
стилист

Кроме того, не рекомендуется красить волосы в ярко-рыжий цвет. "Женщинам, которые склонны к покраснению, красной сеточке на лице, стоит очень деликатно взаимодействовать с рыжим оттенком. Он будет подчеркивать подобные дефекты. К тому же яркий рыжий цвет может смотреться достаточно вульгарно и удешевлять образ. Лучше использовать его в качестве оттеночного", – советует Скороходова.

Вместе с тем стоит избегать неестественных цветов, таких как синий, розовый, фиолетовый, зеленый и другие. "Такое окрашивание на даме старше 50 лет будет выглядеть странно, нелепо. Если очень хочется поэкспериментировать, можно использовать яркие оттенки в качестве добавочных. Например, в мелировании или накладных прядях на каких-то мероприятиях. В общем как декоративный элемент, от которого можно быстро избавиться", – пояснила специалист.

Ранее были названы самые стильные варианты стрижек в 2024 году. По словам парикмахера Лилии Левиной, в тренде держится форма боб в любой вариации. Кроме того, градуированные стрижки и пикси. Вместе с тем ровные волосы одной длины, а также прямой срез уже потеряли свою актуальность, отметила эксперт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика