Форма поиска по сайту

В Кремле заявили об отсутствии контактов Путина и Трампа с 12 февраля

властьполитика

03 марта 2025, 13:03

Фото: kremlin.ru/

Владимир Путин и президент США Дональд Трамп не проводили рабочих контактов с 12 февраля, когда совершили телефонный разговор. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что между президентами не происходили контакты, которые можно было бы предать огласке.

Переговоры Путина и Трампа 12 февраля длились полтора часа. Главы государств обсудили конфликт на Украине, ситуацию на Ближнем Востоке и иные мировые проблемы.

После их телефонного разговора состоялись встречи российской и американской делегаций в Эр-Рияде и Стамбуле. По их итогам стороны договорились в том числе обеспечить скорейшее назначение послов в Москве и Вашингтоне.

Между тем Путин говорил, что с удовольствием встретится с Трампом. Российский лидер заявил, что обоюдное желание есть, однако встречу необходимо тщательно подготовить.

This browser does not support the video element.