Форма поиска по сайту

Устроившего стрельбу в столичном центре госуслуг доставили в Пресненский суд

суды происшествия

09 декабря 2021, 12:51

Фото: Москва 24

Сергея Глазова, который устроил стрельбу в центре госуслуг на юго-востоке Москвы, доставили в Пресненский суд для избрания меры пресечения.

Ранее в Следственном комитете заявили о намерении ходатайствовать о его аресте. Дело в отношении Глазова расследуют по статьям об убийстве двух и более лиц, покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, а также о незаконном обороте оружия.

На допросе мужчина признал вину в убийстве, а также подтвердил, что незаконно владел оружием. Ему назначили психолого-психиатрическую экспертизу, поскольку сообщалось, что во время происшествия подозреваемый находился в невменяемом состоянии.

7 декабря 45-летний Сергей Глазов открыл стрельбу в центре госуслуг "Рязанский" на 1-й Новокузьминской улице. В результате происшествия погибли два человека – администратор центра и охранник. Еще четверо пострадали, в том числе десятилетняя девочка.

Обезвредить и задержать злоумышленника смог сотрудник миграционного подразделения полиции Георгий Домолаев. Его представят к государственной награде.

This browser does not support the video element.