Форма поиска по сайту

Место жесткой посадки А321 сняли с коптера

происшествия транспорт

15 августа 2019, 12:38

This browser does not support the video element.

Место аварийной посадки лайнера Airbus A321 в Московской области сняли с коптера, передает Москва 24.

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший из аэропорта Жуковский в Симферополь рейсом U6178, совершил аварийную посадку в кукурузном поле около деревни Рыбаки из-за попавшей в двигатели стаи птиц. Как сообщают очевидцы, пилот посадил судно на брюхо, шасси при посадке были убраны.

На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Пострадали 23 человека, в том числе несколько детей. С пассажирами, которые были доставлены в больницы, работают психологи. Они находятся в легком состоянии шока, у некоторых есть небольшие ушибы, ссадины и незначительные повреждения. На борту также находилась беременная женщина, ее осмотрел гинеколог – ни девушке, ни ребенку сейчас ничто не угрожает. Другую пассажирку с ушибом позвоночника пока оставили в больнице.

Информацию о пассажирах рейса можно получить по телефону горячей линии: 8-498-505-41-70.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Росавиация сформировала специальную комиссию для выяснения обстоятельств произошедшего. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку инцидента. Экипаж судна на время проверки отстранили от работы.