Форма поиска по сайту

Пострадавшая при крушении батискафа в Египте россиянка скончалась

происшествияза рубежом

11 апреля 2025, 06:18

Фото: ТАСС/dpa/picture-alliance/Mark Malak

Девочка, пострадавшая в результате крушения туристического батискафа "Синдбад" в Египте, скончалась в больнице. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на ее отца.

Мужчина рассказал, что смерть его дочери констатировали в среду, 9 апреля. С момента крушения она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Туристический батискаф "Синдбад" затонул в водах Красного моря 27 марта. Всего на его борту было 45 россиян, до недавних пор было известно о гибели шестерых их них, включая двоих детей. Также в результате трагедии умер гражданин Египта.

СКР возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц. По версии следователей, причиной крушения стало столкновение с рифом. Однако очевидцы считают, что батискаф затонул из-за погружения с открытыми люками.

This browser does not support the video element.