Форма поиска по сайту

На въездах в Москву нет затруднений с движением транспорта – Дептранс

город общество

16 апреля 2020, 10:22

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Утром на въездах в Москву не наблюдалось трудностей с движением транспорта, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Сотрудники дорожной инспекции останавливали автомобили выборочно.

"Сегодня утром на въездах в город затруднений не было. Сотрудники ГИБДД останавливали машины выборочно, ограничивая движение до двух, трех полос. Максимальная загруженность города не превысила ноль баллов", – отметили в пресс-службе столичного Дептранса.

Также в ведомстве подчеркнули, что не было и скоплений людей на входах на станции Московского метрополитена. Его сотрудники проводят лишь выборочную проверку.

This browser does not support the video element.



Ранее москвичам разъяснили особенности проверки разрешений на передвижение по городу в общественном транспорте. В ближайшее время в Москве планируют запустить систему, которая привяжет пропуск к проездным картам горожан.

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне заявил, что контроль за наличием у пользователей личного и общественного транспорта будет усилен. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле рассчитывают на эффективную работу пропускной системы в столице.

15 апреля в Москве заработала система пропусков на передвижение по городу. Теперь, чтобы добраться до пункта назначения, каждый горожанин должен оформить пропуск. Мера не касается тех, кто передвигается пешком по району в целях посетить магазин или аптеку. Кроме того, пропуск не нужно оформлять детям до 14 лет, а также категориям граждан со служебным удостоверением.