Форма поиска по сайту

Потерпевшими по делу об атаке на автобус в Брянской области стали 22 взрослых и 19 детей

Фото: МАХ/"Следком"

В качестве потерпевших по делу об атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на пассажирский автобус в Брянской области признаны 19 детей и 22 взрослых. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Следственные органы допросили их в рамках расследования уголовных дел, которые завели в России и Белоруссии после теракта.

"В рамках расследования осмотрены место происшествия и сам автобус, ставший объектом атаки украинских боевиков, обнаружены и изъяты фрагменты фюзеляжа, электронные компоненты ударного беспилотного воздушного судна и поражающие элементы взрывного устройства", – отметила Петренко.

В ближайшее время специалисты выполнят ряд судебно-медицинских, автотехнических и взрывотехнических криминалистических экспертиз. Представитель Следственного комитета пообещала, что все причастные к теракту будут установлены.

Украинский БПЛА ударил по автобусу, в котором находились воспитанники белорусской детско-юношеской спортивной школы, 17 июня в Брянской области. Дети вместе с сопровождающими ехали из Гомеля в Геленджик. В результате случившегося погибла женщина, еще 8 человек пострадали.

При этом состояние двух раненых детей оценивалось как тяжелое. Однако, по словам врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука, прогнозы медиков благоприятные.

This browser does not support the video element.