Фото: 123RF.соm/algisb/
Власти Украины продолжат добиваться запрета выдачи виз российским спортсменам в странах, где планируются соревнования. Об этом сообщил украинский скелетонист Владислав Гераскевич в интервью местному СМИ, которое приводит
"Газета.ру".
По его мнению, в Международном олимпийском комитете (МОК) в настоящее время установлена довольно мощная диктатура.
"Но соревнования проходят не где-то в космосе, соревнования проходят на территории стран. Соответственно, нам нужно работать со странами, чтобы они не допускали этих спортсменов на свою территорию", – пояснил Гераскевич.
МОК
объявил о временном восстановлении членства Олимпийского комитета России (ОКР) 7 июля. Тогда же комитет рекомендовал отменить все ограничения против россиян на участие в международных соревнованиях.
Следом сразу несколько федераций приняли решение о снятии запретов на спортсменов из РФ. В их числе оказались
Международная федерация волейбола (FIVB) и
Международный союз современного пятиборья (UIPM).
В то же время
Международный союз конькобежцев (ISU) и
Международный союз биатлонистов (IBU) отказались менять свою позицию по допуску российских спортсменов на турниры.