Новости

Новости

25 апреля 2017, 22:30

Культура

Фестиваль "Московская весна" стартует в столице 28 апреля

"Пасхальный дар" сменяет "Московская весна". Столица готовится к проведению нового фестиваля. Он стартует 28 апреля.

По традиции уличные празднества предполагают еду, напитки и развлечения. И судя по итогам фестиваля "Пасхальный дар", который с 12 по 23 апреля посетили более 3 миллионов человек, такой формат жителям и гостям Москвы пришелся по вкусу. За 10 дней съели 70 тысяч куличей и 10 тысяч постных блюд, посетили более двух с половиной тысяч мастер-классов и интерактивных программ.

Новый фестиваль предложит гостям специальное меню и необычные сувениры, связанные с музыкой.

Первое мая по традиции в Москве встретят на Красной площади. По предварительным расчетам, более 100 тысяч человек примут участие в шествии профсоюзов и трудовых коллективов. Расходиться по домам после торжества можно не сразу, во всех городских парках откроется летний сезон и заработают пункты проката велосипедов и роликов. С 13:00 до 19:00 будут праздничные концерты, спектакли и другие развлечения.

День Победы как всегда начнется военным парадом на Красной площади, затем сотни тысяч человек примут участие в шествии Бессмертного полка. В 18:55 состоится минута молчания, а после 19 начнутся концерты, в 22:00 прогремит салют.

Участники фестиваля "Москва a cappella" поменяют репертуар ко Дню Победы. На их площадках можно будет сделать открытку для ветерана, ознакомиться с азбукой Морзе и поесть на полевой кухне.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика