Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 апреля 2017, 11:58

Культура

Фестиваль "Московская весна" пройдет в столице с 28 апреля по 9 мая

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Фестиваля "Московская весна" в рамках цикла "Московские сезоны" пройдет в городе с 28 апреля по 9 мая 2017 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы.

В этом году фестиваль впервые объединили с музыкальным конкурсом "Московская весна a cappella". В дальнейшем его планируют проводить ежегодно.

Фестиваль охватит 57 площадок, на 38 из них будут выступать конкурсанты. В состав жюри музыкального конкурса вошли народные артисты России Любовь Казарновская и Валерия, заслуженный артист России Виктор Дробыш и другие.

Для участия в этапе, который пройдет в рамках фестиваля "Московская весна", жюри отобрало 168 заявок. Призовой фонд конкурса составляет 17 миллионов рублей. Итоговый гала-концерт пройдет 8 мая 2017 года.

Участниками фестиваля "Московская весна" станут 90 предприятий торговли и 36 ресторанов. Гости смогут приобрести виниловые пластинки, этнические музыкальные инструменты, сувениры, винтажные вещи и многое другое. Рестораны подготовят специальное меню с уникальными блюдами, в том числе тыквенно-имбирным супом "Истина в еде" и вареньем из одуванчиков.

Пройдут 830 мастер-классов и 800 интерактивных программ для детей и взрослых. Запланировано также 70 театральных и музыкальных мероприятий ко Дню Победы. 8–9 мая на фестивальных площадках организуют 60 творческих мастер-классов, на которых можно будет сделать открытки для ветеранов. Кроме того, посетителей ждут 35 интерактивных тематических мини-лекций и 10 курсов по оказанию первой помощи.

Гости смогут купить выпуск фронтовой газеты, изучить азбуку Морзе и поучаствовать в почтовом квесте. Будут работать полевые кухни, спортивный городок, состоятся конкурсы рисунков на тему Дня Победы.

Фестиваль "Пасхальный дар" проходил с 12 по 23 апреля 2017 года на 24 площадках и в 19 городских парках столицы.

В рамках мероприятия москвичи узнали о традициях празднования Пасхи и побывали на различных мастер-классах. Зрители посетили театральные и музыкальные выступления, детские спектакли, а также побывали на литературных встречах. Кроме того, гостям предоставили возможность приготовить традиционные пасхальные блюда.

Фестиваль посетили более трех миллионов человек.

Подробнее о весеннем фестивале "Пасхальный дар" читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика