Новости

Новости

26 октября 2018, 16:30

Город

ФАС проконтролирует ситуацию с ценами на перелеты из Краснодарского края и обратно

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Минтранс РФ обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой дополнительно проконтролировать ситуацию с ценами на авиаперелеты из Краснодарского края и обратно.

"Ситуация с уровнем тарифов также находится под контролем, резких скачков стоимости и дефицита авиаперевозок из Краснодарского края и обратно не фиксируется. Кроме того, Минтрансом направлен запрос в ФАС России о дополнительном контроле ситуации", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что российские авиакомпании начали вывозить пассажиров поездов, вернувшихся в Адлер из-за затопления железнодорожных путей. Также Росавиация проработала с авиаперевозчиками вопрос, касающийся обеспечения дополнительных емкостей на регулярных рейсах или организации дополнительных рейсов для вывоза пассажиров из Сочи.

Непогода в Краснодарском крае нарушила планы нескольких тысяч пассажиров. На сайте РЖД появился список поездов, отмененных из-за подтоплений в регионе, их более 80. В списке также есть поезда, которые следуют в обратном направлении и застряли на промежуточных станциях.

24 октября во время проливных дождей в Краснодарском крае за несколько часов выпала месячная норма осадков, что привело к наводнению. Число погибших во время подтоплений достигло шести человек, еще один числится пропавшим без вести. Следственный комитет возбудил уголовное дело. В регионе объявлен режим ЧС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика