Новости

Новости

24 декабря 2018, 15:38

Город

Парковка для родителей появилась в Морозовской детской больнице

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Родители пациентов Морозовской детской больницы смогут оставлять свои автомобили на парковке, которая была расширена на 100 мест. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

По просьбам жителей, правила въезда и нахождения на территории были детально проработаны. Они опубликованы на сайте учреждения.

"Родители, сопровождающие маленьких пациентов, теперь могут оставить машину непосредственно на территории больницы. А в случае экстренной госпитализации могут подъехать прямо к приемному отделению – машину пропустят без заблаговременного оформления пропуска", – сказано в сообщении.

Отмечается, что в случае необходимости оказания экстренной помощи максимальное время парковки на территории больницы составляет два часа. Для удобства автомобилистов маршрут движения к парковкам и выездам оснащен соответствующей наземной разметкой. За соблюдением порядка проследит специальный персонал. Чтобы попасть на территорию больницы на машине, нужно будет оформить пропуск.

"При себе необходимо иметь паспорт. Следует учитывать, что в дневное и ночное время для въезда используются разные КПП", – пояснили в департаменте.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в Москве начали обустраивать специальные парковки около городских медицинских учреждений. Он пояснил, что городские власти занимаются вопросом организации стоянок там, где это возможно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика