Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 сентября 2018, 22:47

Город

Подготовка к зиме. Более 45 км рельсов заменили в столичном метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Более 45 километров рельсов заменили в столичной подземке в рамках подготовки к зимнему сезону. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По информации ведомства, метрополитен уже начал готовиться к наступлению холодов. "В подземке заменили более 46 километров рельсов, 20 тысяч рельсовых подкладок, более восьми тысяч шпал и свыше шести погонных метров брусьев", − цитирует сообщение пресс-службы Агентство "Москва". Также уточняется, что в ходе работ использовали почти 800 тонн щебня.

Кроме того, к приходу зимы дренажную систему очистили и отремонтировали на 23 километрах пути. На парковых путях − при выезде на линии метро и при заходе в депо − провели проверку оборудования для пневмообдува. Оно поможет очистить железнодорожные стрелки от снега при помощи струй сжатого воздуха.

Как пояснил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, "от готовности инфраструктуры к резким перепадам температуры и влажности зависит работоспособность метрополитена во время дождей и обильных снегопадов". По его словам, повышенное внимание при подготовке к холодному сезону уделяется открытым участкам Филевской, Таганско-Краснопресненской, Арбатско-Покровской, Замоскворецкой, Сокольнической и Бутовской линий. Ликсутов отметил, что мероприятия по подготовке к зиме завершены уже на 70%.

Ранее сообщалось, что генеральная уборка станций метро и МЦК к празднованию Дня города завершена на 80%. Как уточнили в пресс-службе подземки, работы выполнили на 200 станциях, в том числе на большинстве станций, которые признаны объектами культурного наследия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика