Новости

Новости

23 апреля 2019, 16:46

Общество

В ФАР оценили идею предупреждать водителей о нарушителях ПДД

Фото: depositphotos/dimaberkut

В ФАР раскритиковали инициативу МВД об оповещении водителей о нахождении поблизости нарушителей ПДД.

"Если человек превышает скорость на 20 километров в час, он не опасен – и таких людей 90 процентов. Получается, это будет непрерывное оповещение водителя обо всех окружающих его нарушителях. Эта идея уже излишняя и станет только больше мешать", – цитирует RT главу федерации Сергея Канаева.

Также специалист оценил идею интеграции электронных баз данных МВД, страховых сообществ и базы данных дорожников.

"Здесь ничего плохого нет. Точный санкционированный доступ и подтвержденные данные будут очень полезны. Однако здесь столько разных но... Идея вроде и неплохая, тем не менее, необходимо все продумать", – резюмировал он.

О том, что автомобилистов могут начать предупреждать о едущих рядом нарушителях ПДД, сообщил генерал-полковник полиции Александр Горовой. Однако принципы работы системы он не уточнил.

Ранее заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов предложил отменить скидки при досрочной оплате штрафов системным нарушителям правил дорожного движения (ПДД). Он заявил, что необходимо каждый год индексировать административные штрафы за нарушение ПДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика